Sistema FAEP/SENAR-PR

Relação dos candidatos aptos a participarem da 5ª fase do edital 03/2018 – Capacitação técnica presencial

Local da Capacitação técnica presencial: Centro de Treinamento Agropecuário (CTA) de Ibiporã/PR.

Endereço: Estrada da Água Bonita s/n (estrada velha para Jataizinho)

Fone: (43) 3258-2533 ou 3258-4430

Etapa de Operação e manutenção de pulverizadores tratorizados de barras:

Turma 1 – Capacitação Técnica Presencial de 11 a 13/02/2019
CANDIDATO (A):EMPRESA
Adliz Ayram de Bastos Budziak SalgadoAdliz Ayram de Bastos Budziak Salgado & Cia Ltda
Aeslandio Antonio FigueiraAeslandio Antonio Figueira & Cia Ltda.
Alcione José RistofACRF Treinamentos Ltda – ME
Antonio Kreniski JúniorCBA Instrutoria de Cursos Agrosilvipastoril Ltda – ME.
Carlos Eduardo CarnielettoConsuagri Consultoria e Planejamento Agricola Ltda
Cezarion Vitorino BittencourtKB Treinamentos Ltda – ME
Leandro AlegransiAdliz Ayram de Bastos Budziak Salgado & Cia Ltda
Edson Márcio de SiqueiraDacio Antonio Benassi & Cia Ltda
Everton DebertolisAvistar Treinamentos Ltda – ME
Francisco Leite Santos JúniorF. Leite Santos Junior & Cia Ltda – ME
Gustavo Henrique Ribeiro OlzewskiOlzewski & Ribeiro Serviços e Treinamentos Rurais Ltda
Jair Telles de ProençaSolos Cursos e treinamentos Ltda – ME
João Carlos GonçalvesGaia Serviços Ltda – ME
Juliana Chiquetti FazamManeje Consultoria Agrícola Ltda – ME
Lays de Moraes RodriguesGaia Serviços Ltda – ME
Joan Brigo FernandesManeje Consultoria Agrícola Ltda – ME
Bruno Gonçalves BatistaBatista & Campos Ltda – ME
Luciana Boska do AmaralBoava e Delta Seg Consultoria e Planejamento Ltda – ME
Geovandro MartinelloCristina Demo Martinello – ME
Turma 2 – Capacitação Técnica Presencial de 14 a 16/02/2019
CANDIDATO (A):EMPRESA
Eder Paulo Arrabal AriasArias, Alves & Cia Ltda.
Lisandro José CordeiroMarcio Castelhano e Cia Ltda – ME
Lucas David SchembergerL. D. Schemberger & Cia Ltda – ME
Luis Sergio KrepkiKB Treinamentos Ltda – ME
Mauro Cesar Volponi dos SantosTopotec SS Ltda
Mauro Moreira dos SantosIndios Ambiental Serviços Ltda – ME
Miguel Jorge Watfe NetoMecaniza Assessoria e Treinamentos Ltda.
Murilo Teixeira GalvãoTrainingflor Atividades de Ensino Ltda – ME
Pedro Felipe KastelPassarin, Kastel & Sordi Ltda
Qohélet Jose Ianiski VeresDivisa Certa Assistência Técnica Rural Ltda – ME
Rafael De Graaf CorrêaGraaf Corrêa Assessoria Ltda
Sergio Takashi NoguchiTopotec SS Ltda
Silvio Wataru AssakuraA. M. Assakura e Cia Ltda.
Valter Luiz Bach FilhoOlzewski & Ribeiro Serviços e Treinamentos Rurais Ltda
Xisto Roque Pazian NettoX R Pazian Netto e Cia Ltda – ME
Gian Ricardo GrechinskiTecworm Insumos, Suplementos e Treinamentos Ltda
Claudecir Sebastião PrietoPrieto Treinamentos Ltda
Rogério Toloy SoldanRTS Consultoria Agropecuária Ltda

Etapa de Operação e manutenção de distribuidor centrífugo de fertilizantes e corretivos:

Turma 1 – Capacitação Técnica Presencial de 21 a 23/01/2019
CANDIDATO (A):EMPRESA
Adelar CagniniCagnini Promotora de Eventos Ltda.
Adliz Ayram de Bastos Budziak SalgadoAdliz Ayram de Bastos Budziak Salgado & Cia Ltda
Adnilson Dias SilvaAgrimaq Treinamentos e Mecanização Agrícola Ltda – ME
Aeslandio Antonio FigueiraAeslandio Antonio Figueira & Cia Ltda.
Antonio Kreniski JúniorCBA Instrutoria de Cursos Agrosilvipastoril Ltda – ME.
Edson Cristiano GroffGranemann & Groff Ltda. 
Edson Márcio de SiqueiraDacio Antonio Benassi & Cia Ltda
Flavio Daniel SzekutFlavio D Szekut Consultoria
Francisco Leite Santos JúniorF. Leite Santos Junior & Cia Ltda – ME
Gian Ricardo GrechinskiTecworm Insumos, Suplementos e Treinamentos Ltda
Gustavo Henrique Ribeiro OlzewskiOlzewski & Ribeiro Serviços e Treinamentos Rurais Ltda
Jair Telles de ProençaSolos Cursos e treinamentos Ltda – ME
João Carlos GonçalvesGaia Serviços Ltda – ME 
João Shinobu TamaiPionkoski & Cia Ltda – ME
José Augusto Adaghinari OlzewskiOlzewski & Ribeiro Serviços e Treinamentos Rurais Ltda
Turma 2 – Capacitação Técnica Presencial de 24 a 26/01/2019
CANDIDATO (A):EMPRESA
Juliana Chiquetti FazamManeje Consultoria Agrícola Ltda – ME
Lays de Moraes RodriguesGaia Serviços Ltda – ME
Leandro AlegransiAdliz Ayram de Bastos Budziak Salgado & Cia Ltda
Lucas David SchembergerL. D. Schemberger & Cia Ltda – ME
Marli de Jesus dos SantosBoava e Delta Seg Consultoria e Planejamento Ltda – ME
Mauro Cesar Volponi dos SantosTopotec SS Ltda
Mauro Moreira dos SantosIndios Ambiental Serviços Ltda – ME
Pedro Felipe KastelPassarin, Kastel & Sordi Ltda
Pedro Luiz de Araujo e CamposFiuza e Campos Consultoria Agronômica Ltda
Rafael De Graaf CorrêaGraaf Corrêa Assessoria Ltda
Rogério Toloy SoldanRTS Consultoria Agropecuária Ltda
Sergio Takashi NoguchiTopotec SS Ltda
Silvio Wataru AssakuraA. M. Assakura e Cia Ltda.
Valter Luiz Bach FilhoOlzewski & Ribeiro Serviços e Treinamentos Rurais Ltda
Xisto Roque Pazian NettoX R Pazian Netto e Cia Ltda – ME

Galeria | Flickr

  • WhatsApp Image 2022-04-27 at 13.53.29
  • WhatsApp Image 2022-04-27 at 13.52.53
  • WhatsApp Image 2022-04-27 at 13.52.52
  • WhatsApp Image 2022-04-27 at 13.52.07
  • WhatsApp Image 2022-04-27 at 13.52.09
  • WhatsApp Image 2022-04-27 at 13.52.11
  • WhatsApp Image 2022-04-27 at 13.52.05
  • WhatsApp Image 2022-04-27 at 13.52.02
  • WhatsApp Image 2022-04-27 at 13.51.57

Boletim no Rádio