Sistema FAEP/SENAR-PR

Editais

2022

Credenciamento 07/2022: Sistemas Agroflorestais

O SENAR AR/PR – Serviço Nacional de Aprendizagem Rural – Administração Regional do Estado do Paraná, com sede na Rua Marechal Deodoro 450, 16º Andar – Curitiba – Paraná torna público, a quem interessar, que realizará:

assignment_ind

Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação de serviços de treinamento na formação profissional rural:
Produtor agrícola – Sistemas agroflorestais – Básico

Local da prestação dos serviços

Todos os municípios do Paraná, conforme demanda e convocação.

Prazo para inscrição neste edital

Até 19/08/2022

Anexos

Credenciamento

Clique aqui para realizar seu credenciamento

Mais informações

Vanessa Reinhart
Departamento Técnico Econômico
vanessa.reinhart@senarpr.org.br
(41) 2106-0458

Credenciamento 06/2022: Trabalhador na Apicultura

O SENAR AR/PR – Serviço Nacional de Aprendizagem Rural – Administração Regional do Estado do Paraná, com sede na Rua Marechal Deodoro 450, 16º Andar – Curitiba – Paraná torna público, a quem interessar, que realizará:

assignment_ind

Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação de serviços de treinamento na formação profissional rural:
a) Trabalhador na apicultura – Apicultura I
b) Trabalhador na apicultura – Abelhas indígenas sem ferrão

Local da prestação dos serviços

Todos os municípios do Paraná, conforme demanda e convocação.

Prazo para inscrição neste edital

Até 10/07/2022

Anexos

Credenciamento

Clique aqui para realizar seu credenciamento

Mais informações

Helen Caroline Raksa
Departamento Técnico
helen.raksa@senarpr.org.br
(41) 2106-0416

Credenciamento 05/2022: Turismo rural

O SENAR AR/PR – Serviço Nacional de Aprendizagem Rural – Administração Regional do Estado do Paraná, com sede na Rua Marechal Deodoro 450, 16º Andar – Curitiba – Paraná torna público, a quem interessar, que realizará:

assignment_ind

Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação de serviços de treinamento nas formações profissionais rurais do Itinerário Formativo de Turismo Rural para as etapas:
a) Turismo rural: alimentação, hospedagem e acolhida;
b) Turismo rural: legislação e gestão de empreendimentos.

Local da prestação dos serviços

Todos os municípios do Paraná, conforme demanda e convocação.

Prazo para inscrição neste edital

Até 03/07/2022

Anexos

Credenciamento

Clique aqui para realizar seu credenciamento

Mais informações

Tatiana de Albuquerque Montefusco
Departamento Técnico
tatiana.montefusco@senarpr.org.br
(41) 2106-0417

Credenciamento 04/2022: Colhedora de forragem e Conjunto de Fenação

O SENAR AR/PR – Serviço Nacional de Aprendizagem Rural – Administração Regional do Estado do Paraná, com sede na Rua Marechal Deodoro 450, 16º Andar – Curitiba – Paraná torna público, a quem interessar, que realizará:

assignment_ind

Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação de serviços de treinamento na formação profissional rural Tratorista agrícola
Módulo:
a) Operação e manutenção de colhedora de forragem
b) Operação e manutenção de conjunto de fenação

Local da prestação dos serviços

Todos os municípios do Paraná, conforme demanda e convocação.

Prazo para inscrição neste edital

Finalizado em 31/05/2022

Resultados

24/06/2022 – Relação de candidatos aprovados na 3ª e 4ª fase – Prova Técnica e Pedagógica

NomeSituação
Alberto Massashi AssakuraAprovado
César Augusto HoepersAprovado
Cezarion Vitorino BittencourtAprovado
Gustavo Henrique Ribeiro OlzewskiAprovado
João Shinobu TamaiAprovado
José Augusto Adaghinari OlzewskiAprovado
Lucas David SchembergerAprovado
Luiz Paulo CorsoAprovado
Marcos Domingues PereiraAprovado
Valter Luiz Bach FilhoAprovado

10/06/2022 – Relação de candidatos selecionados para a 3ª e 4ª fase – Prova Técnica e Pedagógica Classificatórias

NomeSituação
Alberto Massashi AssakuraAprovado
César Augusto HoepersAprovado
César Augusto PecoraroAprovado
Cezarion Vitorino BittencourtAprovado
Emanuele Helmann NunesAprovado
Gustavo Henrique Ribeiro OlzewskiAprovado
João Shinobu TamaiAprovado
José Augusto Adaghinari OlzewskiAprovado
Lindomar PereiraAprovado
Lucas David SchembergerAprovado
Luiz Paulo CorsoAprovado
Marcos Domingues PereiraAprovado
Mauro Moreira dos SantosAprovado
Rafael Gonçalves da SilvaReprovado – conforme o item 2.1.1.8 do edital
Silvana de Fátima Ribeiro OlzewskiAprovado
Silvio Ceron BenetonAprovado
Valter Luiz Bach FilhoAprovado

Anexos

Mais informações

Heli Heros Teodoro de Assunção
Departamento Técnico Econômico
heli.assuncao@senarpr.org.br
(41) 2106-0418

Credenciamento 03/2022: Semeadoras-adubadoras

O SENAR AR/PR – Serviço Nacional de Aprendizagem Rural – Administração Regional do Estado do Paraná, com sede na Rua Marechal Deodoro 450, 16º Andar – Curitiba – Paraná torna público, a quem interessar, que realizará:

assignment_ind

Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação de serviços de treinamento na formação profissional rural Tratorista agrícola – Módulo: Operação e manutenção de semeadoras-adubadoras

Local da prestação dos serviços

Todos os municípios do Paraná, conforme demanda e convocação.

Prazo para inscrição neste edital

Finalizado em 23/05/2022

Resultados

10/06/2022 – Relação de candidatos aprovados na 3ª e 4ª fase – Prova Técnica e Pedagógica

NomeSituação
Aryldo Santana SchultzAprovado
Cláudio José ZuntaAprovado
Dacio Antonio BenassiAprovado
Edson Marcio de SiqueiraAprovado
Francisco Leite Santos JúniorAprovado
Gustavo Henrique Ribeiro OlzewskiAprovado
João Carlos GonçalvesAprovado
João Shinobu TamaiAprovado
José Augusto Adaghinari OlzewskiAprovado
Luiz Paulo CorsoAprovado
Marcos Domingues PereiraAprovado
Mauro Moreira dos SantosAprovado
Rogério Toloy SoldanAprovado
Silvana de Fátima Ribeiro OlzewskiAprovado
Vinícius Augusto RomagnolloAprovado
Xisto Roque Pazian NettoAprovado

03/06/2022 – Relação de candidatos selecionados para a 3ª e 4ª fase – Provas Técnica e Pedagógica Classificatórias

NomeSituação
Aryldo Santana SchultzAprovado
Carlos Donizete dos Santos BiazotoAprovado
Cláudio José ZuntaAprovado
Dacio Antonio BenassiAprovado
Edson Marcio de SiqueiraAprovado
Emanuele Helmann NunesAprovado
Francisco Leite Santos JúniorAprovado
Gustavo Henrique Ribeiro OlzewskiAprovado
João Carlos GonçalvesAprovado
João Shinobu TamaiAprovado
José Augusto Adaghinari OlzewskiAprovado
Julio Cesar KocinskiReprovado – não atendeu ao item 2.1.1.4 do edital
Luiz Paulo CorsoAprovado
Marcos Antonio de OliveiraAprovado
Marcos Domingues PereiraAprovado
Mauro Moreira dos SantosAprovado
Rafael Gonçalves da SilvaReprovado – conforme o item 2.1.1.8 do edital
Raquel Andrade SáAprovado
Rejane de SordiReprovada – não atendeu aos itens 2.1.1.4 e 2. 1. 1. 2 do edital
Rejane Maria MintkewskiReprovada – não atendeu ao item 2.1.1.4 do edital
Rodrigo RivarolaAprovado
Rogério Toloy SoldanAprovado
Silvana de Fátima Ribeiro OlzewskiAprovado
Valter Luiz Bach FilhoAprovado
Vinícius Augusto RomagnolloAprovado
Xisto Roque Pazian NettoAprovado

Anexos

Mais informações

Heli Heros Teodoro de Assunção
Departamento Técnico Econômico
heli.assuncao@senarpr.org.br
(41) 2106-0418

Credenciamento 02/2022: Excel Básico e Intermediário

O SENAR AR/PR – Serviço Nacional de Aprendizagem Rural – Administração Regional do Estado do Paraná, com sede na Rua Marechal Deodoro 450, 16º Andar – Curitiba – Paraná torna público, a quem interessar, que realizará:

assignment_ind

Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação de serviços de treinamento na formação de Promoção Social Programa de inclusão digital – Excel básico e intermediário

Local da prestação dos serviços

Todos os municípios do Paraná, conforme demanda e convocação.

Prazo para inscrição neste edital

Finalizado em 01/06/2022

Resultados

27/06/2022 – Relação de candidatos aprovados na 5ª fase – Capacitação técnica presencial

NomeSituação
Adriane Ianzen MachadoAprovado
Adriano BraganholoAprovado
Adriano Regiani PereiraAprovado
Alex Fernandes de AlmeidaAprovado
César Auguto HoepersDesistente
Elizângela Mocelin CardosoAprovado
Francione da Cruz PolidoroAprovado
Guilherme Dantas DiasAprovado
Guilherme Tavares VasconcelosAprovado
Julia Daielle Borges MoreiraAprovado
Julio Cesar KocinskiDesistente
Luís Sérgio KrepkiAprovado
Marcelo Ailton ZschornackAprovado
Marcelo Ferreira GuimarãesAprovado
Rafael Thibes de OliveiraAprovado
Reinaldo GalvãoAprovado
Rejane Maria MintkewskiAprovado
Roberta Ronsani SchúAprovado
Roberto Becker GomesAprovado
Rogério Toloy SoldanDesistente
Simone Cristina MachadoAprovado
Obs.: orientações da próxima etapa (04 a 07/07/2022) serão encaminhadas por e-mail.

15/06/2022 – Relação de candidatos aprovados na 3ª e 4ª fase – Prova Técnica e Pedagógica – RETIFICADA

NomeSituação
Adriane Ianzen MachadoAprovado
Adriano BraganholoAprovado
Adriano Regiani PereiraAprovado
Alex Fernandes de AlmeidaAprovado
Carlos Donizete dos Santos BiazotoReprovado
Carlos Rafael Mesquita de VasconcelosReprovado
César Augusto PecoraroReprovado
César Ausguto HoepersAprovado
Elizângela Mocelin CardosoAprovado
Emanuele Helmann NunesReprovado
Emanuelle Andrade RetzlaffReprovado
Francione da Cruz PolidoroAprovado
Francisco Sergio FoldaReprovado
Geremias Cilião de Araujo JuniorReprovado
Guilherme Dantas DiasAprovado
Guilherme Tavares VasconcelosAprovado
João Pedro de LimaReprovado
Julia Daielle Borges MoreiraAprovado
Julio Cesar KocinskiAprovado
Lisando José CordeiroReprovado
Luís Sérgio KrepkiAprovado
Marcelo Ailton ZschornackAprovado
Marcelo Ferreira GuimarãesAprovado
Odair Ratz GerstnerReprovado
Rafael Thibes de OliveiraAprovado
Raquel Andrade SáReprovado
Reinaldo GalvãoAprovado
Rejane Maria MintkewskiAprovado
Renata Andrade SáReprovado
Roberta RonsaniAprovado
Roberto Becker GomesAprovado
Rogério Toloy SoldanAprovado
Sergio Ricardo HoppenReprovado
Simone Cristina MachadoAprovado
Tatiana Fernandes dos SantosReprovado
Thiago Eiras Fernandes da SilvaReprovado
Vagner Fontes dos SantosReprovado
Obs.: Orientações sobre o endereço em Curitiba do local de treinamento e hospedagem, serão encaminhados por e-mail. Lembrando que a próxima fase acontece nos dias 20 a 24 de junho de 2022.

10/06/2022 – Relação de candidatos aprovados na 3ª e 4ª fase – Prova Técnica e Pedagógica

NomeSituação
Adriane Ianzen MachadoAprovado
Adriano BraganholoAprovado
Adriano Regiani PereiraAprovado
Alex Fernandes de AlmeidaAprovado
Carlos Donizete dos Santos BiazotoReprovado
Carlos Rafael Mesquita de VasconcelosReprovado
César Augusto PecoraroReprovado
César Ausguto HoepersAprovado
Elizângela Mocelin CardosoAprovado
Emanuele Helmann NunesReprovado
Emanuelle Andrade RetzlaffReprovado
Francione da Cruz PolidoroAprovado
Francisco Sergio FoldaReprovado
Geremias Cilião de Araujo JuniorReprovado
Guilherme Dantas DiasAprovado
Guilherme Tavares VasconcelosAprovado
João Pedro de LimaReprovado
Julia Daielle Borges MoreiraAprovado
Julio Cesar KocinskiAprovado
Lisando José CordeiroReprovado
Luís Sérgio KrepkiAprovado
Marcelo Ailton ZschornackAprovado
Marcelo Ferreira GuimarãesAprovado
Odair Ratz GerstnerReprovado
Rafael Thibes de OliveiraAprovado
Raquel Andrade SáReprovado
Reinaldo GalvãoAprovado
Rejane Maria MintkewskiAprovado
Renata Andrade SáReprovado
Roberta RonsaniAprovado
Roberto Becker GomesAprovado
Rogério Toloy SoldanAprovado
Sergio Ricardo HoppenReprovado
Simone Cristina MachadoReprovado
Tatiana Fernandes dos SantosReprovado
Thiago Eiras Fernandes da SilvaReprovado
Vagner Fontes dos SantosReprovado
Obs.: Orientações sobre o endereço em Curitiba do local de treinamento e hospedagem, serão encaminhados por e-mail. Lembrando que a próxima fase acontece nos dias 20 a 24 de junho de 2022.

06/06/2022 – Relação de candidatos selecionados para a 3ª e 4ª fase – Provas Classificatórias Técnica e Pedagógica

NomeSituação
Adriane Ianzen MachadoAprovado
Adriano BraganholoAprovado
Adriano Regiani PereiraAprovado
Alex Fernandes de AlmeidaAprovado
Carlos Donizete dos Santos BiazotoAprovado
Carlos Rafael Mesquita de VasconcelosAprovado
César Augusto PecoraroAprovado
César Ausguto HoepersAprovado
Elias Felipe BetReprovado – Item 2.1.15 a) e
Elizângela Mocelin CardosoAprovado
Emanuele Helmann NunesAprovado
Emanuelle Andrade RetzlaffAprovado
Francione da Cruz PolidoroAprovado
Francisco Sergio FoldaAprovado
Geremias Cilião de Araujo JuniorAprovado
Guilherme Dantas DiasAprovado
Guilherme Tavares VasconcelosAprovado
João Pedro de LimaAprovado
Julia Daielle Borges MoreiraAprovado
Julio Cesar KocinskiAprovado
Lisando José CordeiroAprovado
Luís Sérgio KrepkiAprovado
Marcelo Ailton ZschornackAprovado
Marcelo Ferreira GuimarãesAprovado
Odair Ratz GerstnerAprovado
Rafael Gonçalves da SilvaReprovado – Item 2.1.15 a) e
Rafael Thibes de OliveiraAprovado
Raquel Andrade SáAprovado
Reinaldo GalvãoAprovado
Rejane Maria MintkewskiAprovado
Renata Andrade SáAprovado
Roberta RonsaniAprovado
Roberto Becker GomesAprovado
Rogério Toloy SoldanAprovado
Sergio Ricardo HoppenAprovado
Simone Cristina MachadoAprovado
Tatiana Fernandes dos SantosAprovado
Thiago Eiras Fernandes da SilvaAprovado
Vagner Fontes dos SantosAprovado
Obs.: Os aprovados nesta fase, devem receber um e-mail com as orientações das próximas fases. Fiquem atentos a caixa de entrada e lixeira. 

Anexos

Mais informações

Luciana Shizue Matsuguma
Departamento Técnico Econômico
luciana.matsuguma@senarpr.org.br
(41) 2106-0425

Credenciamento 01/2022: Cultivo do maracujazeiro

O SENAR AR/PR – Serviço Nacional de Aprendizagem Rural – Administração Regional do Estado do Paraná, com sede na Rua Marechal Deodoro 450, 16º Andar – Curitiba – Paraná torna público, a quem interessar, que realizará:

assignment_ind

Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação de serviços de treinamento na formação profissional rural – Trabalhador no cultivo de trepadeiras frutíferas – Maracujazeiro – Cultivo

Local da prestação dos serviços

Todos os municípios do Paraná, conforme demanda e convocação.

Prazo para inscrição neste edital

Finalizado em 18/05/2022

Resultados

13/06/2022 – Relação de candidatos selecionados para a 5ª fase – Capacitação técnica presencial

NomeSituação
Alessander Von Wagner FagundesAprovado
Amanda Aline de CarvalhoAprovado
Anieli Maria dos Santos LopesAprovado
Bethania Cristiane HerrmannAprovado
Edson Marcio de SiqueiraReprovado
Emanuele Helmann NunesAprovado
Emanuelle Andrade RetzlaffAprovado
Francelize ChiarotiAprovado
Isabella Lopes JesualdoAprovado
Jhuly Caroline BiavaAprovado
Júlia Daiélle Borges MoreiraAprovado
Rafael Raia CarneiroAprovado
Raquel Andrade SáAprovado
Rejane Maria MintkewskiAprovado
Rosania BalassoAprovado
Suélen MazonAprovado
Wuldicléia JacomoAprovado

23/05/2022 – Relação de candidatos selecionados para a 3ª e 4ª fase – Provas Classificatórias Técnica e Pedagógica

NomeSituação
Alessander Von Wagner FagundesAprovado
Amanda Aline de CarvalhoAprovado
Anieli Maria dos Santos LopesAprovado
Dener Santos CorreaReprovado – Não atendeu ao item 2.1.1.8 a) do edital
Bethania Cristiane HerrmannAprovado
Edson Marcio de SiqueiraAprovado
Emanuele Helmann NunesAprovado
Emanuelle Andrade RetzlaffAprovado
Francelize ChiarotiAprovado
Isabella Lopes JesualdoAprovado
Jhuly Caroline BiavaAprovado
Júlia Daiélle Borges MoreiraAprovado
Rafael Gonçalves da SilvaReprovado – Não atendeu ao item 2.1.1.8 a) do edital
Rafael Raia CarneiroAprovado
Raquel Andrade SáAprovado
Rejane Maria MintkewskiAprovado
Rosania BalassoAprovado
Suélen MazonAprovado
Tiago Morello MoralesReprovado – Não atendeu ao item 2.1.1.8 a) do edital
Wuldicléia JacomoAprovado

Anexos

Mais informações

Vanessa Reinhart
Departamento Técnico Econômico
vanessa.reinhart@senarpr.org.br
(41) 2106-0458

2021

Credenciamento 02/2021: Semeadoras-adubadoras

O SENAR AR/PR – Serviço Nacional de Aprendizagem Rural – Administração Regional do Estado do Paraná, com sede na Rua Marechal Deodoro 450, 16º Andar – Curitiba – Paraná torna público, a quem interessar, que realizará:

assignment_ind

Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação de serviços de treinamento na formação profissional rural – Tratorista agrícola
Módulo: Operação e manutenção de semeadoras-adubadoras

Local da prestação dos serviços

Todos os municípios do Paraná, conforme demanda e convocação.

Prazo para inscrição neste edital

Finalizado em 16/11/2021

Resultados

07/12/2021 – Relação de candidatos aprovados na 6ª e última fase – Avaliação presencial técnico-pedagógica

NomeSituação
Gustavo DarioAprovado
Lucas David SchembergerAprovado
Marcos Ceron BenetonAprovado
Mauro Cezar BarbosaAprovado
Pedro Henrique Bovo CortinoveAprovado
Silvio Ceron BenetonAprovado
Silvio Wataru AssakuraAprovado
Vinícius BianchiniAprovado

03/12/2021 – Relação de candidatos aprovados na 3ª e 4ª fase – Prova Técnica e Pedagógica

NomeSituação
Alexandre Luís MüllerAprovado
Caetano BenassiAprovado
Enmanuel ColerausAprovado
Gustavo DarioAprovado
Lucas David SchembergerAprovado
Marcos Ceron BenetonAprovado
Marcos Domingues PereiraAprovado
Mauro Cezar BarbosaAprovado
Pedro Henrique Bovo CortinoveAprovado
Silvio Ceron BenetonAprovado
Silvio Wataru AssakuraAprovado
Vinícius BianchiniAprovado

24/11/2021 – Relação de candidatos selecionados para a 3ª e 4ª fase – Prova Técnica e Pedagógica Classificatórias

NomeSituação
Alexandre Luís MüllerAprovado
Caetano BenassiAprovado
Dacio Antonio BenassiAprovado
Edinara Maria BarbosaAprovado
Enmanuel ColerausAprovado
Eudes Herno BernardesAprovado
Fabiano Figueiredo FrancoReprovado – não atendeu ao item 2.1.1.4 do edital
Gian Ricardo GrechinskiAprovado
Gustavo DarioAprovado
Higor Tiago Gil DaczkowskiAprovado
João Pedro de LimaAprovado
Leonardo da Silva LopesAprovado
Lucas David SchembergerAprovado
Luciano Aparecido de MouraReprovado – não atendeu ao item 2.1.1.4 do edital
Luiz Paulo CorsoReprovado – não atendeu ao item 2.1.1.4 do edital
Marcos Antonio de OliveiraReprovado – não atendeu ao item 2.1.1.4 do edital
Marcos Ceron BenetonAprovado
Marcos Domingues PereiraAprovado
Marla Alessandra de AraujoReprovado – não atendeu ao item 2.1.1.6 do edital
Mauro Cezar BarbosaAprovado
Pedro Henrique Bovo CortinoveAprovado
Rejane Maria MintkewskiAprovado
Romeu Sérgio PoerschkeAprovado
Rosania BalassoAprovado
Silvio Ceron BenetonAprovado
Silvio Wataru AssakuraAprovado
Vinícius Augusto RomagnolloReprovado – não atendeu ao item 2.1.1.4 do edital
Vinícius BianchiniAprovado

Mais informações

Heli Heros Teodoro de Assunção 
Departamento Técnico Econômico
heli.assuncao@senarpr.org.br
(41) 2106-0418

Credenciamento 01/2021: MID – Morangueiro

O SENAR AR/PR – Serviço Nacional de Aprendizagem Rural – Administração Regional do Estado do Paraná, com sede na Rua Marechal Deodoro 450, 16º Andar – Curitiba – Paraná torna público, a quem interessar, que realizará:

assignment_ind

Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação de serviços de treinamento na formação profissional rural – Trabalhador no Cultivo de Espécies Frutíferas Rasteiras – Morangueiro – Manejo Integrado de Doença

Local da prestação dos serviços

Todos os municípios do Paraná, conforme demanda e convocação.

Prazo para inscrição neste edital

Finalizado em 29/10/2021

Resultados

02/02/2022 – Relação de candidatos aprovados para credenciamento junto ao SENAR-PR

NomeRegional
Anieli Maria dos SantosCampo Mourão
Beatriz Santos MeiraCampo Mourão
Bethania Cristiane HerrmannCuritiba
Emanuelle Andrade RetzlaffIrati
Eneida Maria DolciCuritiba
Francelize ChiarottiCuritiba
Gian Ricardo GrechinskiIrati
Jair Telles de ProençaLondrina
José Carlos da Costa JuniorCuritiba
Karina Calil CaparrozCampo Mourão
Luis Sérgio KrepkiIrati
Maria Carolina BakoviczIrati
Maria Helena da CruzCampo Mourão
Marindia Caprini MangnaboscoSudoeste
Paulo Rogério BorszowskeiPonta Grossa
Raquel Andrade SáCampo Mourão
Solivan RosanelliMatelândia
Suélen MazonSudoeste
Vivieny Nogueira VisbiskiPonta Grossa

26/11/2021 – Relação de candidatos aprovados para a 5ª fase – Capacitação técnica presencial

NomeRegional
Anieli Maria dos SantosCampo Mourão
Beatriz Santos MeiraCampo Mourão
Bethania Cristiane HerrmannCuritiba
Caetano BenassiPonta Grossa
Elizangela Cristina Caparroz LimperMandaguaçu
Emanuele Helmann NunesCampo Mourão
Emanuelle Andrade RetzlaffIrati
Eneida Maria DolciCuritiba
Francelize ChiarottiCuritiba
Franciele Cristina dos Santos SouzaMatelândia
Gian Ricardo GrechinskiIrati
Jair Telles de ProençaLondrina
José Carlos da Costa JuniorCuritiba
Karina Calil CaparrozCampo Mourão
Luis Sérgio KrepkiIrati
Marcia Aparecida Bresciani PereiraUmuarama
Maria Carolina BakoviczIrati
Maria Helena da CruzCampo Mourão
Marindia Caprini MangnaboscoSudoeste
Paulo Rogério BorszowskeiPonta Grossa
Raquel Andrade SáCampo Mourão
Rosania BalassoMatelândia
Solivan RosanelliMatelândia
Suélen MazonSudoeste
Vivieny Nogueira VisbiskiPonta Grossa

05/11/2021 – Relação de candidatos selecionados para a 3ª e 4ª fase – Prova Técnica e Pedagógica Classificatórias

NomeRegional
Anieli Maria dos Santos LopesaCampo Mourão
Beatriz Santos MeiraCampo Mourão
Bethania Cristiane HerrmannCuritiba
Caetano BenassiPonta Grossa
Daniele Aparecida NascimentoGuarapuava
Eder Paulo Arrabal AriasLondrina
Edinara Maria BarbosaMatelândia
Elizangela Cristina Caparroz LimperMandaguaçu
Emanuele Helmann NunesCampo Mourão
Emanuelle Andrade RetzlaffIrati
Eneida Maria DolciCuritiba
Francelize ChiarottiCuritiba
Franciele Cristina dos Santos SouzaMatelândia
Gian Ricardo GrechinskiIrati
Jair Telles de ProençaLondrina
João Ricardo Pompermaier RamellaMatelândia
João Ronaldo Freitas de OliveiraGuarapuava
José Carlos da Costa JuniorCuritiba
José Luiz BortolossiMatelândia
Jussara Carla Conti FriedrichMatelândia
Karina Calil CaparrozCampo Mourão
Leonardo Sralchmidt SchulzeGuarapuava
Luis Sérgio KrepkiIrati
Marcia Aparecida Bresciani PereiraUmuarama
Maria Carolina BakoviczIrati
Maria Helena da CruzCampo Mourão
Marindia Caprini MangnaboscoSudoeste
Paulo Rogério BorszowskeiPonta Grossa
Raquel Andrade SáCampo Mourão
Rosania BalassoMatelândia
Sergio Takashi NoguchiCampo Mourão
Solivan RosanelliMatelândia
Suélen MazonSudoeste
Vivieny Nogueira VisbiskiPonta Grossa

Mais informações

Vanessa Reinhart
Departamento Técnico Econômico
vanessa.reinhart@senarpr.org.br
(41) 2106-0458

Galeria | Flickr

  • AX4A2874
  • AX4A2847
  • AX4A2864
  • AX4A2835
  • AX4A2842
  • AX4A2830
  • AX4A2820
  • AX4A2827
  • AX4A2790

Boletim no Rádio