Sistema FAEP/SENAR-PR

Relação dos candidatos aptos a participarem da 3ª fase do edital 02/2019 – Prova Técnica Classificatória (via EAD)

– Etapa de operação e manutenção de equipamentos de preparo do solo:

NomeEmpresa/CNPJ
Gustavo Ponce MartinsPAME AGRONÔMICA LTDA – EPP / 04.415.202/0001-55
Edson Marcio de SiqueiraDACIO ANTONIO BENASSI & CIA LTDA ME / 06.201.414/0001-65
José Augusto Adaghinari OlzewskiOLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Silvana de Fátima Ribeiro OlzewskiOLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Gustavo Henrique Ribeiro OlzewskiOLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Valter Luiz Bach FilhoOLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Cláudio Rodrigues da CostaEducativa Treinamentos Agrícolas Ltda / 10.971.546/0001-43
Jailson CrovadorJailson Crovador – ME / 15.827.839/0001-75
Marcio DuessmannDUESSMANN TREINER LTDA – ME / 18.548.777/0001-50
Raniére Rodrigues VieiraAgroprimus Ltda ME / 21.938.405/0001-45
Rafael De Graaf CorrêaGRAAF CORRÊA ASSESSORIA LTDA / 31.850.963/0001-08
Xisto Roque Pazian NettoX R Pazian Netto e Cia Ltda / 09.527.851/0001-61
Enmanuel ColerausX R Pazian Netto e Cia Ltda / 09.527.851/0001-61
Pedro Felipe KastelPassarin, Kastel &Sordi Ltda / 09.543.670/0001-29
Marcos Domingues PereiraAGROCIA TREINAMENTOS E CURSOS LTDA / 09.652.961/0001-55
Osmar AlvesAlves, Balasso Venturim / 05.331.59/0001-25
Adnilson Dias SilvaAgrimaq Treinamentos e Mecanização Agrícola Ltda – ME / 21.604.198/0001-92
Lucas David SchembergerL.D.SCHEMBERGER & CIA LTDA / 21.622.696/0001-68
Alcione José RistofACRF TREINAMENTOS LTDA – ME / 01.635.160/0001-70
Arfélio CagniniCAGNINI PROMOTORA DE EVENTOS LTDA / 01.629.071/0001-10
Adelar CagniniCAGNINI PROMOTORA DE EVENTOS LTDA / 01.629.071/0001-10
Sergio Takashi NoguchiTOPOTEC SS LTDA / 05.391.119/0001-56
Mauro Cesar Volponi dos SantosTOPOTEC SS LTDA / 05.391.119/0001-56
Caetano BenassiDACIO ANTONIO BENASSI E CIA LTDA / 06.201.414/0001-65
Miguel Jorge Watfe NetoMecaniza Assessoria e Treinamentos Ltda. / 06.983.559/0001-65
Roberto Guilherme PlewkaOLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Márcio Vessoni DominguesEDUCARE TREINAMENTO LTDA / 07.294.225/0001-47
Rodrigo Ferrari RéusEDUCARE TREINAMENTO LTDA / 07.294.225/0001-47
Alef Igor Graneiro FierPlanapec Planejamento Agropecuario LTDA / 07.928.240/0001-08
Carlos Eduardo Pinto Lima GrazianoPlanapec Planejamento Agropecuario LTDA / 07.928.240/0001-08
Hog de Almeida LattanzioRural Agrotec Treinamentos Limitada / 08.476.569/0001-30
Rubens GelinskiGelinski & Gelinski LTDA / 11.582.802/0001-73
Francisco Leite Santos JúniorF. Leite Santos Junior & Cia Ltda / 12.259.626/0001-04
Antonio Kreniski JúniorCBA INSTRUTORIA DE CURSOS AGROSILVIPASTORIL LTDA / 12.668.160/0001-92
Frederico Higor Westphal IVPLANO SAFRA PLANEJAMENTO E CONSULTORIA AMBIENTAL E AGROPECUÁRIA LTDA-ME. / 12.846.477/0001-71
Riann Bruno WestphalPLANO SAFRA PLANEJAMENTO E CONSULTORIA AMBIENTAL E AGROPECUÁRIA LTDA-ME. / 12.846.477/0001-71
Sinaldo AlvesDOT – Desenvolvimento de Oportunidades e Talento Ltda / 12.982.630/0001.98
Rafael Kentaro OkanoCHON BIOENERGIA LTDA ME / 14.325.570/0001-66
Juliano Cesar Paula e SilvaDH Prestadora de Serviços e Planejamento agrícolas LTDA / 17.318.579/0001-38
João Shinobu TamaiPionkoski & Cia Ltda Me / 17.330.773/0001-39
Mauro Moreira dos SantosINDIOS AMBIENTAL SERVIÇOS LTDA ME / 17.555.179/0001-46
Silvio de Miranda VieiraDutra Geoprocessamento e Assessoria Agronômica e Florestal Ltda ME / 17.749.398/0001-66
Cezarion Vitorino BittencourtKB TREINAMENTOS LTDA. – ME / 18.161.365/0001-63
Pedro Henrique Riboldi MonteiroKB TREINAMENTOS LTDA. – ME / 18.161.365/0001-63
Romeu Sérgio PoerschkeFazer Treinamentos e Manutenção LTDA ME / 18.341.998/0001-53
Jair Telles de ProençaSOLOS – Cursos e Treinamentos / 18.674.206/0001-62
Eraldo Moreira da SilvaSILVA E OLIVEIRA TREINAMENTOS AGRÍCOLAS LTDA – ME / 18.962.850/0001-36
Rubens Rafael SchúMR Treinamento Educacional Ltda ME / 21.285.581/0001-25
João Carlos GonçalvesGaia Serviços Ltda / 21.496.360/0001-04
Lays de Moraes RodriguesGaia Serviços Ltda / 21.496.360/0001-04
Dolores Maria Valentini LealJ e F Com. de Peças Agrícolas Ltda – EPP / 23.811.333/0001-04
Wagner Luis CrepaldiPLANT AGRO / 30.572.783/0001-49
Leandro AlegransiAdliz Ayram de Bastos Budziak Salgado e Cia Ltda / 30.893.998/0001-61
Adliz Ayram de Bastos Budziak SalgadoAdliz Ayram de Bastos Budziak Salgado e Cia Ltda / 30.893.998/0001-61
Waldir Zarrochinski JuniorWaldir Zarrochinski Junior Assessoria em Agronomia / 31.037.154/0001-81
Luiz Augusto BureiBUREI & BUREI TREINAMENTO E DESENVOLVIMENTO HUMANO LTDA / 31.525.844/0001-80

– Etapa de direcionamento automático de máquinas:

NomeEmpresa/CNPJ
Gustavo Ponce MartinsPAME AGRONÔMICA LTDA – EPP / 04.415.202/0001-55
Cláudio Rodrigues da CostaEducativa Treinamentos Agrícolas Ltda / 10.971.546/0001-43
Raniére Rodrigues VieiraAgroprimus Ltda ME / 21.938.405/0001-45
Rafael De Graaf CorrêaGRAAF CORRÊA ASSESSORIA LTDA / 31.850.963/0001-08
Xisto Roque Pazian NettoX R Pazian Netto e Cia Ltda / 09.527.851/0001-61
Enmanuel ColerausX R Pazian Netto e Cia Ltda / 09.527.851/0001-61
Pedro Felipe KastelPassarin, Kastel &Sordi Ltda / 09.543.670/0001-29
Marcos Domingues PereiraAGROCIA TREINAMENTOS E CURSOS LTDA / 09.652.961/0001-55
Lucas David SchembergerL.D.SCHEMBERGER & CIA LTDA / 21.622.696/0001-68
Alcione José RistofACRF TREINAMENTOS LTDA – ME / 01.635.160/0001-70
Adelar CagniniCAGNINI PROMOTORA DE EVENTOS LTDA / 01.629.071/0001-10
Sergio Takashi NoguchiTOPOTEC SS LTDA / 05.391.119/0001-56
Mauro Cesar Volponi dos SantosTOPOTEC SS LTDA / 05.391.119/0001-56
Miguel Jorge Watfe NetoMecaniza Assessoria e Treinamentos Ltda. / 06.983.559/0001-65
Alef Igor Graneiro FierPlanapec Planejamento Agropecuario LTDA / 07.928.240/0001-08
Carlos Eduardo Pinto Lima GrazianoPlanapec Planejamento Agropecuario LTDA / 07.928.240/0001-08
Antonio Kreniski JúniorCBA INSTRUTORIA DE CURSOS AGROSILVIPASTORIL LTDA / 12.668.160/0001-92
Sinaldo AlvesDOT – Desenvolvimento de Oportunidades e Talento Ltda / 12.982.630/0001.98
Rafael Kentaro OkanoCHON BIOENERGIA LTDA ME / 14.325.570/0001-66
Juliano Cesar Paula e SilvaDH Prestadora de Serviços e Planejamento agrícolas LTDA / 17.318.579/0001-38
Mauro Moreira dos SantosINDIOS AMBIENTAL SERVIÇOS LTDA ME / 17.555.179/0001-46
Romeu Sérgio PoerschkeFazer Treinamentos e Manutenção LTDA ME / 18.341.998/0001-53
Jair Telles de ProençaSOLOS – Cursos e Treinamentos / 18.674.206/0001-62
Rubens Rafael SchúMR Treinamento Educacional Ltda ME / 21.285.581/0001-25
João Carlos GonçalvesGaia Serviços Ltda / 21.496.360/0001-04
Leandro AlegransiAdliz Ayram de Bastos Budziak Salgado e Cia Ltda / 30.893.998/0001-61
Waldir Zarrochinski JuniorWaldir Zarrochinski Junior Assessoria em Agronomia / 31.037.154/0001-81

– Etapa de manutenção de tratores agrícolas:

NomeEmpresa/CNPJ
Gustavo Ponce MartinsPAME AGRONÔMICA LTDA – EPP / 04.415.202/0001-55
José Augusto Adaghinari OlzewskiOLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Silvana de Fátima Ribeiro OlzewskiOLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Gustavo Henrique Ribeiro OlzewskiOLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Valter Luiz Bach FilhoOLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Cláudio Rodrigues da CostaEducativa Treinamentos Agrícolas Ltda / 10.971.546/0001-43
Jailson CrovadorJailson Crovador – ME / 15.827.839/0001-75
Marcio DuessmannDUESSMANN TREINER LTDA – ME / 18.548.777/0001-50
Raniére Rodrigues VieiraAgroprimus Ltda ME / 21.938.405/0001-45
Rafael De Graaf CorrêaGRAAF CORRÊA ASSESSORIA LTDA / 31.850.963/0001-08
Silvio Wataru AssakuraA.M. ASSAKURA E CIA LTDA / 06.017.295/0001-95
Pedro Henrique Bovo CortinoveA.M. ASSAKURA E CIA LTDA / 06.017.295/0001-95
Xisto Roque Pazian NettoX R Pazian Netto e Cia Ltda / 09.527.851/0001-61
Enmanuel ColerausX R Pazian Netto e Cia Ltda / 09.527.851/0001-61
Pedro Felipe KastelPassarin, Kastel &Sordi Ltda / 09.543.670/0001-29
Marcos Domingues PereiraAGROCIA TREINAMENTOS E CURSOS LTDA / 09.652.961/0001-55
Osmar AlvesAlves, Balasso Venturim / 05.331.59/0001-25
Adnilson Dias SilvaAgrimaq Treinamentos e Mecanização Agrícola Ltda – ME / 21.604.198/0001-92
Lucas David SchembergerL.D.SCHEMBERGER & CIA LTDA / 21.622.696/0001-68
Alcione José RistofACRF TREINAMENTOS LTDA – ME / 01.635.160/0001-70
Arfélio CagniniCAGNINI PROMOTORA DE EVENTOS LTDA / 01.629.071/0001-10
Adelar CagniniCAGNINI PROMOTORA DE EVENTOS LTDA / 01.629.071/0001-10
Sergio Takashi NoguchiTOPOTEC SS LTDA / 05.391.119/0001-56
Mauro Cesar Volponi dos SantosTOPOTEC SS LTDA / 05.391.119/0001-56
Caetano BenassiDACIO ANTONIO BENASSI E CIA LTDA / 06.201.414/0001-65
Miguel Jorge Watfe NetoMecaniza Assessoria e Treinamentos Ltda. / 06.983.559/0001-65
Roberto Guilherme PlewkaOLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Márcio Vessoni DominguesEDUCARE TREINAMENTO LTDA / 07.294.225/0001-47
Rodrigo Ferrari RéusEDUCARE TREINAMENTO LTDA / 07.294.225/0001-47
Alef Igor Graneiro FierPlanapec Planejamento Agropecuario LTDA / 07.928.240/0001-08
Carlos Eduardo Pinto Lima GrazianoPlanapec Planejamento Agropecuario LTDA / 07.928.240/0001-08
Hog de Almeida LattanzioRural Agrotec Treinamentos Limitada / 08.476.569/0001-30
Rubens GelinskiGelinski & Gelinski LTDA / 11.582.802/0001-73
Francisco Leite Santos JúniorF. Leite Santos Junior & Cia Ltda / 12.259.626/0001-04
Antonio Kreniski JúniorCBA INSTRUTORIA DE CURSOS AGROSILVIPASTORIL LTDA / 12.668.160/0001-92
Frederico Higor Westphal IVPLANO SAFRA PLANEJAMENTO E CONSULTORIA AMBIENTAL E AGROPECUÁRIA LTDA-ME. / 12.846.477/0001-71
Riann Bruno WestphalPLANO SAFRA PLANEJAMENTO E CONSULTORIA AMBIENTAL E AGROPECUÁRIA LTDA-ME. / 12.846.477/0001-71
Sinaldo AlvesDOT – Desenvolvimento de Oportunidades e Talento Ltda / 12.982.630/0001.98
Rafael Kentaro OkanoCHON BIOENERGIA LTDA ME / 14.325.570/0001-66
Juliano Cesar Paula e SilvaDH Prestadora de Serviços e Planejamento agrícolas LTDA / 17.318.579/0001-38
João Shinobu TamaiPionkoski & Cia Ltda Me / 17.330.773/0001-39
Mauro Moreira dos SantosINDIOS AMBIENTAL SERVIÇOS LTDA ME / 17.555.179/0001-46
Silvio de Miranda VieiraDutra Geoprocessamento e Assessoria Agronômica e Florestal Ltda ME / 17.749.398/0001-66
Pedro Henrique Riboldi MonteiroKB TREINAMENTOS LTDA. – ME / 18.161.365/0001-63
Romeu Sérgio PoerschkeFazer Treinamentos e Manutenção LTDA ME / 18.341.998/0001-53
Jair Telles de ProençaSOLOS – Cursos e Treinamentos / 18.674.206/0001-62
Eraldo Moreira da SilvaSILVA E OLIVEIRA TREINAMENTOS AGRÍCOLAS LTDA – ME / 18.962.850/0001-36
Rubens Rafael SchúMR Treinamento Educacional Ltda ME / 21.285.581/0001-25
João Carlos GonçalvesGaia Serviços Ltda / 21.496.360/0001-04
Lays de Moraes RodriguesGaia Serviços Ltda / 21.496.360/0001-04
Dolores Maria Valentini LealJ e F Com. de Peças Agrícolas Ltda – EPP / 23.811.333/0001-04
Wagner Luis CrepaldiPLANT AGRO / 30.572.783/0001-49
Leandro AlegransiAdliz Ayram de Bastos Budziak Salgado e Cia Ltda / 30.893.998/0001-61
Adliz Ayram de Bastos Budziak SalgadoAdliz Ayram de Bastos Budziak Salgado e Cia Ltda / 30.893.998/0001-61
Waldir Zarrochinski JuniorWaldir Zarrochinski Junior Assessoria em Agronomia / 31.037.154/0001-81
Luiz Augusto BureiBUREI & BUREI TREINAMENTO E DESENVOLVIMENTO HUMANO LTDA / 31.525.844/0001-80

Galeria | Flickr

  • AX6A0944
  • AX6A0950
  • AX6A0940
  • AX6A0937
  • AX6A0922
  • AX6A0931
  • AX6A0870
  • AX6A0852
  • AX6A0867

Boletim no Rádio