Sistema FAEP/SENAR-PR

Relação dos candidatos aptos a participarem da 5ª fase – Capacitação técnica presencial

Etapa de operação e manutenção de equipamentos de preparo do solo

Turma 1 – Capacitação Técnica Presencial de 08 a 13/07/2019

NomeEmpresa
Adelar CagniniCAGNINI PROMOTORA DE EVENTOS LTDA / 01.629.071/0001-10
Adnilson Dias SilvaAgrimaq Treinamentos e Mecanização Agrícola Ltda – ME / 21.604.198/0001-92
Antonio Kreniski JúniorCBA INSTRUTORIA DE CURSOS AGROSILVIPASTORIL LTDA / 12.668.160/0001-92
Arfélio CagniniCAGNINI PROMOTORA DE EVENTOS LTDA / 01.629.071/0001-10
Caetano BenassiDACIO ANTONIO BENASSI E CIA LTDA / 06.201.414/0001-65
Cezarion Vitorino BittencourtKB TREINAMENTOS LTDA. – ME / 18.161.365/0001-63
Cláudio Rodrigues da CostaEducativa Treinamentos Agrícolas Ltda / 10.971.546/0001-43
Eraldo Moreira da SilvaSILVA E OLIVEIRA TREINAMENTOS AGRÍCOLAS LTDA – ME / 18.962.850/0001-36
Frederico Higor Westphal IVPLANO SAFRA PLANEJAMENTO E CONSULTORIA AMBIENTAL E AGROPECUÁRIA LTDA-ME. / 12.846.477/0001-71
Gustavo Henrique Ribeiro OlzewskiOLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Jair Telles de ProençaSOLOS – Cursos e Treinamentos / 18.674.206/0001-62
João Carlos GonçalvesGaia Serviços Ltda / 21.496.360/0001-04
João Shinobu TamaiPionkoski & Cia Ltda Me / 17.330.773/0001-39
José Augusto Adaghinari OlzewskiOLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Lays de Moraes RodriguesGaia Serviços Ltda / 21.496.360/0001-04
Leandro AlegransiAdliz Ayram de Bastos Budziak Salgado e Cia Ltda / 30.893.998/0001-61
Lucas David SchembergerL.D.SCHEMBERGER & CIA LTDA / 21.622.696/0001-68

Turma 2 – Capacitação Técnica Presencial de 22 a 27/07/2019

NomeEmpresa
Márcio Vessoni DominguesEDUCARE TREINAMENTO LTDA / 07.294.225/0001-47
Marcos Domingues PereiraAGROCIA TREINAMENTOS E CURSOS LTDA / 09.652.961/0001-55
Mauro Cesar Volponi dos SantosTOPOTEC SS LTDA / 05.391.119/0001-56
Mauro Moreira dos SantosINDIOS AMBIENTAL SERVIÇOS LTDA ME / 17.555.179/0001-46
Osmar AlvesAlves, Balasso Venturim / 05.331.59/0001-25
Pedro Felipe KastelPassarin, Kastel &Sordi Ltda / 09.543.670/0001-29
Rafael De Graaf CorrêaGRAAF CORRÊA ASSESSORIA LTDA / 31.850.963/0001-08
Riann Bruno WestphalPLANO SAFRA PLANEJAMENTO E CONSULTORIA AMBIENTAL E AGROPECUÁRIA LTDA-ME. / 12.846.477/0001-71
Roberto Guilherme PlewkaOLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Rodrigo Ferrari RéusEDUCARE TREINAMENTO LTDA / 07.294.225/0001-47
Romeu Sérgio PoerschkeFazer Treinamentos e Manutenção LTDA ME / 18.341.998/0001-53
Sergio Takashi NoguchiTOPOTEC SS LTDA / 05.391.119/0001-56
Silvana de Fátima Ribeiro OlzewskiOLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Sinaldo AlvesDOT – Desenvolvimento de Oportunidades e Talento Ltda / 12.982.630/0001.98
Valter Luiz Bach FilhoOLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Waldir Zarrochinski JuniorWaldir Zarrochinski Junior Assessoria em Agronomia / 31.037.154/0001-81

Local da capacitação: Centro de Treinamento Agropecuário do Senar-PR (CTA) de Assis Chateaubriand – PR.
Endereço: Avenida Sesquicentenário, 118, Jardim Progresso, Assis Chateaubriand – PR.


Etapa de direcionamento automático de máquinas

Turma 1 – Capacitação Técnica Presencial de 15 a 18/07/2019

NomeEmpresa
Adelar CagniniCAGNINI PROMOTORA DE EVENTOS LTDA / 01.629.071/0001-10
Alcione José RistofACRF TREINAMENTOS LTDA – ME / 01.635.160/0001-70
Antonio Kreniski JúniorCBA INSTRUTORIA DE CURSOS AGROSILVIPASTORIL LTDA / 12.668.160/0001-92
Enmanuel ColerausX R Pazian Netto e Cia Ltda / 09.527.851/0001-61
Gustavo Ponce MartinsPAME AGRONÔMICA LTDA – EPP / 04.415.202/0001-55
João Carlos GonçalvesGaia Serviços Ltda / 21.496.360/0001-04
Juliano Cesar Paula e SilvaDH Prestadora de Serviços e Planejamento agrícolas LTDA / 17.318.579/0001-38
Leandro AlegransiAdliz Ayram de Bastos Budziak Salgado e Cia Ltda / 30.893.998/0001-61
Lucas David SchembergerL.D.SCHEMBERGER & CIA LTDA / 21.622.696/0001-68
Marcos Domingues PereiraAGROCIA TREINAMENTOS E CURSOS LTDA / 09.652.961/0001-55
Mauro Cesar Volponi dos SantosTOPOTEC SS LTDA / 05.391.119/0001-56
Mauro Moreira dos SantosINDIOS AMBIENTAL SERVIÇOS LTDA ME / 17.555.179/0001-46
Pedro Felipe KastelPassarin, Kastel &Sordi Ltda / 09.543.670/0001-29
Rafael De Graaf CorrêaGRAAF CORRÊA ASSESSORIA LTDA / 31.850.963/0001-08
Sergio Takashi NoguchiTOPOTEC SS LTDA / 05.391.119/0001-56
Sinaldo AlvesDOT – Desenvolvimento de Oportunidades e Talento Ltda / 12.982.630/0001.98
Xisto Roque Pazian NettoX R Pazian Netto e Cia Ltda / 09.527.851/0001-61

Local da capacitação: Centro de Treinamento Agropecuário do Senar-PR (CTA) de Assis Chateaubriand – PR.
Endereço: Avenida Sesquicentenário, 118, Jardim Progresso, Assis Chateaubriand – PR.


Etapa de manutenção de tratores

Turma 1 – Capacitação Técnica Presencial de 18 a 22/11/2019

NomeEmpresa
Adelar CagniniCAGNINI PROMOTORA DE EVENTOS LTDA / 01.629.071/0001-10
Adliz Ayram de Bastos Budziak SalgadoAdliz Ayram de Bastos Budziak Salgado e Cia Ltda / 30.893.998/0001-61
Adnilson Dias SilvaAgrimaq Treinamentos e Mecanização Agrícola Ltda – ME / 21.604.198/0001-92
Alcione José RistofACRF TREINAMENTOS LTDA – ME / 01.635.160/0001-70
Antonio Kreniski JúniorCBA INSTRUTORIA DE CURSOS AGROSILVIPASTORIL LTDA / 12.668.160/0001-92
Arfélio CagniniCAGNINI PROMOTORA DE EVENTOS LTDA / 01.629.071/0001-10
Caetano BenassiDACIO ANTONIO BENASSI E CIA LTDA / 06.201.414/0001-65
Cláudio Rodrigues da CostaEducativa Treinamentos Agrícolas Ltda / 10.971.546/0001-43
Dolores Maria Valentini LealJ e F Com. de Peças Agrícolas Ltda – EPP / 23.811.333/0001-04
Enmanuel ColerausX R Pazian Netto e Cia Ltda / 09.527.851/0001-61
Eraldo Moreira da SilvaSILVA E OLIVEIRA TREINAMENTOS AGRÍCOLAS LTDA – ME / 18.962.850/0001-36
Francisco Leite Santos JúniorF. Leite Santos Junior & Cia Ltda / 12.259.626/0001-04
Gustavo Henrique Ribeiro OlzewskiOLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Gustavo Ponce MartinsPAME AGRONÔMICA LTDA – EPP / 04.415.202/0001-55
João Carlos GonçalvesGaia Serviços Ltda / 21.496.360/0001-04
João Shinobu TamaiPionkoski & Cia Ltda Me / 17.330.773/0001-39
José Augusto Adaghinari OlzewskiOLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Juliano Cesar Paula e SilvaDH Prestadora de Serviços e Planejamento agrícolas LTDA / 17.318.579/0001-38
Lays de Moraes RodriguesGaia Serviços Ltda / 21.496.360/0001-04
Leandro AlegransiAdliz Ayram de Bastos Budziak Salgado e Cia Ltda / 30.893.998/0001-61

Turma 2 – Capacitação Técnica Presencial de 25 a 29/11/2019

NomeEmpresa
Lucas David SchembergerL.D.SCHEMBERGER & CIA LTDA / 21.622.696/0001-68
Luiz Augusto BureiBUREI & BUREI TREINAMENTO E DESENVOLVIMENTO HUMANO LTDA / 31.525.844/0001-80
Márcio Vessoni DominguesEDUCARE TREINAMENTO LTDA / 07.294.225/0001-47
Marcos Domingues PereiraAGROCIA TREINAMENTOS E CURSOS LTDA / 09.652.961/0001-55
Mauro Cesar Volponi dos SantosTOPOTEC SS LTDA / 05.391.119/0001-56
Mauro Moreira dos SantosINDIOS AMBIENTAL SERVIÇOS LTDA ME / 17.555.179/0001-46
Miguel Jorge Watfe NetoMecaniza Assessoria e Treinamentos Ltda. / 06.983.559/0001-65
Pedro Felipe KastelPassarin, Kastel &Sordi Ltda / 09.543.670/0001-29
Pedro Henrique Bovo CortinoveA.M. ASSAKURA E CIA LTDA / 06.017.295/0001-95
Rafael De Graaf CorrêaGRAAF CORRÊA ASSESSORIA LTDA / 31.850.963/0001-08
Riann Bruno WestphalPLANO SAFRA PLANEJAMENTO E CONSULTORIA AMBIENTAL E AGROPECUÁRIA LTDA-ME. / 12.846.477/0001-71
Roberto Guilherme PlewkaOLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Rodrigo Ferrari RéusEDUCARE TREINAMENTO LTDA / 07.294.225/0001-47
Romeu Sérgio PoerschkeFazer Treinamentos e Manutenção LTDA ME / 18.341.998/0001-53
Rubens GelinskiGelinski & Gelinski LTDA / 11.582.802/0001-73
Silvana de Fátima Ribeiro OlzewskiOLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Silvio Wataru AssakuraA.M. ASSAKURA E CIA LTDA / 06.017.295/0001-95
Valter Luiz Bach FilhoOLZEWSKI & RIBEIRO SERVICOS & TREINAMENTOS RURAIS LTDA – ME / 07.262.188/0001-95
Waldir Zarrochinski JuniorWaldir Zarrochinski Junior Assessoria em Agronomia / 31.037.154/0001-81
Xisto Roque Pazian NettoX R Pazian Netto e Cia Ltda / 09.527.851/0001-61

Local da capacitação: Centro de Treinamento Agropecuário do Senar-PR (CTA) de Ibiporã – PR.
Estrada da Água Bonita s/n (estrada velha para Jataizinho), Ibiporã – PR

Galeria | Flickr

  • WhatsApp Image 2022-04-27 at 13.53.29
  • WhatsApp Image 2022-04-27 at 13.52.53
  • WhatsApp Image 2022-04-27 at 13.52.52
  • WhatsApp Image 2022-04-27 at 13.52.07
  • WhatsApp Image 2022-04-27 at 13.52.09
  • WhatsApp Image 2022-04-27 at 13.52.11
  • WhatsApp Image 2022-04-27 at 13.52.05
  • WhatsApp Image 2022-04-27 at 13.52.02
  • WhatsApp Image 2022-04-27 at 13.51.57

Boletim no Rádio